1261

(видео) Худяков обозвал Киртоакэ румыном




Депутат госдумы РФ от ЛДПР Роман Худяков назвал генерального примара Дорина Киртоакэ «румыном», сообщает Actualitati.md:
 
«Я считаю, что тот человек и тот чиновник, который проживает здесь и руководит Молдавией, он должен хорошо знать мнение своего народа. Я прекрасно знаю, что его позицию поддерживает очень маленький процент населения. Ну как можно запретить тот праздник, который, извините меня, объединяет наше прошлое, объединяет наши народы? Я очень уважаю молдаван, я считаю, что молдавский народ – это труженики, понимаете? И я считаю, что если эти праздники здесь есть, и молдаване хотят сами эти праздники праздновать, ветераны нашей ВОВ, которые здесь проживают, отдавали свою кровь, отдавали свою жизнь, за то, чтобы мы сейчас хорошо жили, то как можно запретить такой праздник, понимаете? Это может запретить только тот, кто – не гражданин Молдовы. Тот человек, которому неинтересно ни мнение народа, ни вообще эта страна. То есть, я считаю, что это либо прорумынски настроенной ориентации, либо чистый румын. Почему? Потому что мы прекрасно помним, кто здесь властвовал во время войны, да? И как румыны объединялись с немцами, и как они издевались здесь над нашими братьями молдаванами. Как мы можем после этого говорить и делать громкие заявления, что отменяем 9 мая, да, и делаем здесь праздник ЕС? Ну, это нонсенс. Народ его не поддерживает, а любой чиновник, тем более мэр, должен в первую очередь высказывать мнение народа. И когда он делает какие-то политические заявления, то эти заявления должны отражать мнение народа».
 
Actualitati.md напоминает, что вчера, 2 февраля, депутат Госдумы Российской Федерации от ЛДПР Роман Худяков и лидер Партии социалистов Игорь Додон посетили один из избирательных участков в Комрате.
 
ВИДЕО


0