1345

«Городские профессии»: Как официанты обманывают гостей ночных клубов


Сегодняшним гостем интервью нашей рубрики «Городские профессии» стал бывший официант одного из известных столичных ночных клубов. Валера Краб рассказал о том, как официанты обманывают гостей клуба и зарабатывают на этом немалые деньги.
 
 Деньги важнее образования  
 
- Какое у тебя образование?
Я закончил 12 классов, поступил в молдавский политехнический университет на факультет экономической инженерии и бизнеса. Проучившись пару лет, я забросил учебу.
 
- Почему ты решил стать официантом ?
Потому что нужны деньги. Когда ты учишься, ты не можешь устроиться на нормальную работу и зарабатывать деньги. Поэтому приходится делать выбор. Я выбрал работу.

Было вакантное место и знакомые мне предложили. Я согласился. Плюсы этой профессии в том, что у тебя есть зарплата, которую ты можешь откладывать, и чаевые, на которые можешь спокойно себе жить.
 
Официант должен уметь все  
- Каков график работы в ночном клубе?
Как правило, с 20:00 до 06:00.
 
- Что входит в обязанности официанта?
В первую очередь,  обслуживание гостя, уборка, учет посуды. В основном, официант он же – строитель, электрик, сантехник, грузчик, мусорщик.
 
- Хорошо платят?
Ну, допустим, месячная ставка у меня около 3000 леев, плюс-минус недостачи, бой посуды, еще какие-то мелочи. «Левыми» я зарабатываю около 1500 леев в ночь.
 
- Что значит «левыми»?
Это чаевые, плюс деньги, которые мы зарабатываем, обманывая наших гостей.
 
Как «разводят» гостей на деньги  
- И как же вы обманываете своих гостей?
 
Читать далее
 

0