1008

Тимофти: Я никогда не признаю закон о границе приднестровского региона



Президент Молдовы Николай Тимофти заявил, что проанализировал поведение в ПМР и пришел к выводу, что кто-то хочет дестабилизировать ситуацию в республике.
 
«Анализируя поведение сепаратистов и лиц из других государственных структур, вижу, что кое-кто хочет дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова. Я никогда не признаю закон о границе приднестровского региона. Кое-кто хочет спровоцировать конфликт. Об этом я говорю с сожалением и тоже это чувствую. Когда кто-либо замечает, что удается продвинуться вперед в осуществлении программы европейской интеграции, со стороны Приднестровья и его сторонников возникают провокационные ситуации», — сказал президент. 
 
«Призываю всех к спокойствию. Давайте подумаем о том, как помочь стране стать процветающей. Мы будем выполнять программу европейской интеграции. Тем, кто стремится дестабилизировать ситуацию, и гражданам, напомню – предыдущим властям на протяжении восьми лет никто не мешал своим неповиновением. Нам следует быть терпеливыми и не убеждать граждан в том, что оппозиция будет лучше»,— заключил Тимофти. 

0