708

(видео) Лондонский "Челси" стал победителем Лиги Европы

Сегодня, 15 мая лондонский "Челси" переиграл лиссабонскую "Бенфику" в финале Лиги Европы. Данный титул стал первым для "аристократов" за всю историю, сообщает Actualitati.md

С первых же минут "Бенфика" начала вести атакующий футбол, но на завершающей стадии игрокам португальской команды явно не хватало точности, и мяч так и не оказался в воротах "Челси" по истечению первых 15 минут. По истечению первых 45 минут, счет так и остался неизменным – 0:0. По владении инициативой "Бенфика" смело превзошла "Челси" в два раза.

На 54-й минуте голкипер "Челси" отдал пас чуть ли не через все поле на Фернандо Торреса, а испанец в свою очередь убежал от Луизао, переиграл Артура один в один и, закатив мяч в пустые ворота, открыл счет в матче.

Практически сразу после забитого гола полузащитник "Челси" Аспиликуэта сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен пенальти. Оскар Кардосо уверенно реализовал одиннадцатиметровый, восстановив равновесие в цифрах на табло.

Actualitati.md отмечает, что точку в финале поставил защитник лондонцев Бранислав Иванович, который забил "Бенфике" в компенсированное время.

Пока лондонские футболисты качают Ивановича, а организаторы спешно гравируют название клуба-победителя на кубке. "Челси" входит в историю как первый клуб, который на следующий год после победы в Лиге Чемпионов выиграл Лигу Европы.Голы: Торрес, 60 (0:1). Кардосо, – 68 с пенальти (1:1). Иванович, 90+2 (1:2).