795

(фото) Марш «Единства и социального достоинства» произвел фурор




Хочу поделиться своим мнением о первомайском марше Партии социалистов. Почему именно о них? Потому что альтернативой был лишь марш коммунистов, к которым, увы, доверия уже нет, несмотря на то, что праздник все-таки общий.
 
Пришел я на марш, увидев листовку с приглашением. Был поражен численностью участников и их настроением. Дети, взрослые, пенсионеры улыбались и шутили.
 
Действо началось около 9:30 утра. Пока мы медленно колоннами шли к Национальному театру оперы и балета,  я понял: «Вот она сила, вот оно единство. Эти люди, которые могут что-то изменить в нашей стране».
 
По моим оценкам в марше приняло участие около 5 тысяч человек, в их числе более 400 ветеранов:
 
«Сегодня более 400 ветеранов Кишинева вышли на праздничный парад в честь Всемирного дня солидарности трудящихся. Они делились своими воспоминаниями, как в старые времена они также с высоко поднятой головой, не смотря на свой возраст, они  шли по улицам Кишинева. У многих на глазах наворачивались слезы. Для нас всех это праздник, который объединяет людей вне зависимости от национальности», - заявила лидер ветеранской организации «Echitate» Елена Хренова.
 
Очень понравилось, что в марше был задействован  оркестр, который своими зажигательными мелодиями подбадривал шагающие колонны.
 
Председатель территориальной организации Унген ПСРМ, Геннадий Митринюк отметил, что «данный марш единства и социального равенства произвел на гостей из Унген огромное впечатление. Он дал толчок мобилизации и консолидации всех наших сторонников. Ведь мы, будучи на периферии и не знали, что так много членов нашей партии будут плечом к плечу идти вместе».
 
Глава департамента международных связей Молодой Гвардии Валентин Черный отметил, что  «в параде приняли участие ребята из Кишиневе, а также ребята из 15 районов».
 
Оставшись под большим впечатлением от увиденного, я с нетерпением жду парад социалистов, посвященный Дню Победы.
 
P.S. Спасибо Партии Социалистов, спасибо всем кто пришел!
 
Павел Громов












 


0