809

Топ-30 Гимпу: Самые "яркие" перлы либерала

 

Предлагаем тридцатку самых нелепых высказываний председателя Либеральной партии Михая Гимпу.
 
1) Филат рядом со мной морковка. Я воюю 20 лет, а он прискакал на коне, украл мою и Дорина Киртоакэ борьбу, прикарманил название либералов и думает, что это и есть борьба – очернять.
 
2) Знаю, ты слушаешь меня. Но ты не заслуживаешь не то, чтобы руководить рядом со мной, а и говорить. Благодаря мне ты поехал учиться в Яссы, стал премьером! Где же твое ясское воспитание? Прекрати!
 
3) Я сказал так, как умею. Я сказал ему: съем тебя вместе с ботинками, со штанами и с сандалиями. Он думал, что будет дирижировать мной, как дирижировал другими. Не тягайтесь со мной, проколю.
 
4) Михаем Гимпу никто не может дирижировать. Гимпу чувствует предательство. У меня есть снимки и дневные, и ночные. Я знаю, как бьется их сердце.
 
5) Я сказал Анне Гуцу, что не надо выступать, поскольку она хотела отмыть Филата. Но она ничего не признает, лишь себя она признает.
 
6) Мы не связаны с олигархами, мы связаны с людьми.
 
7) Такова пресса у нас. Не человек имеет значение, значение имеет «новость-бомба».
 
8) Напали со спины, как суслики. Что за коллеги у меня? Их раздражает то, что я председатель, что мной нельзя дирижировать не изнутри, не извне. Не тягайтесь со мной, я медведь, и сомну, когда речь идет о национальных интересах!


Остальные высказывания можно прочесть ЗДЕСЬ

0