729

Итоги встречи Тимофти с лидерами АЕИ




Вчера, 21 февраля президент РМ Николае Тимофти принимал у себя в резиденции лидеров АЕИ. После завершения переговоров участники встречи были скупы на комментарии. 
 





Как сообщил глава государства, он выслушал точку зрения каждого из лидеров по сложившейся политической ситуации в стране. 
 
"Любые обсуждения могут начаться только после отставки правительства Филата и, в последующем, моей отставки. Сегодня мы ни к чему не пришли, не было переговоров, был только обмен мнениями", - отметил Лупу. 
 
В то же время председатель ЛП Михай Гимпу настаивает на отставке Влада Филата и Мариана Лупу.
 
"Я больше молчал. Я знаю, что АЕИ должен существовать. Я сказал, что было бы правильным, чтобы оба ушли в отставку. Пусть спустятся на землю, так как тут жизнь, а наверху - муки. Лучше всего было бы, если бы мы не дошли до этой ситуации. У нас будут и другие встречи с главой государства", - заявил Михай Гимпу.
 
Actualitati.md напоминает, что 13 февраля состоялся бриффинг Влада Филата, на котором он заявил, что его партия выходит из Альянса за Европейскую Интеграцию. 


0