751

Глава "Moldsilva" замешан в трагедии в Фэлештах




По словам премьер-министра Молдовы Влада Филата, непосредственным участником охоты был также и глава агентства «Moldsilva» Ион Лупу.
 
"Я узнал об этом трагичном случае из пресс-конференции. И менее всего важно имя того, кто ее организовал. Для меня важно быть на страже и тот факт, что орган - а речь здесь идет не только о Генпрокуратуре или МВД - не проинформировал. Например, в этой охоте участвовал и директор агентства "Молдсильва" господин Ион Лупу. Это его прямая обязанность быть проинформированным об этом инциденте, учитывая, что 6 февраля, когда я узнал о нем, я лично спросил его о произошедшем и об участниках этой охоты и, должен сказать с сожалением, что был бесстыдно обманут", - отметил Владимир Филат.
 
Actualitati.md отмечает, что ранее сообщалось, что выстрел был произведен генпрокурором Валерием Зубко, а свидетелями трагедии были:председатель Апелляционной палаты Кишинева Ион Плешка, его заместитель Георге Крецу, член Координационного совета по телевидению и радио Николай Дамаскин, а также местный лесник Иван Степанкевич.
 
23 декабря 2012 года мужчина в возрасте 34 лет был ранен во время охоты в лесном хозяйстве "Пэдуря Домняскэ" в Фэлештском районе. В результате огнестрельного ранения через два дня он скончался в больнице. 


0