777

Воронин будет исключать предателей из ЦК ПКРМ




Центральный комитет Партии коммунистов собрал заседание на которых обсудили сложившуюся ситуацию.
 
Коммунисты подвели итоги уходящего года и поговорили о разработке стратегии реформирования партии.
 
«Те, кто потерял связь с центральным комитетом и предал партию, думаю, по предложению большинства членов центрального комитета, сегодня будут исключены из рядов центрального комитета, потому что они более не являются членами партии», - заявил до начала заседания лидер ПКРМ Владимир Воронин.
 
На вопрос о том, должен ли Владимир Воронин оставаться лидером ПКРМ, коллеги отвечали сдержано.
 
«Считаю или нет - это мое мнение. И я буду обсуждать это мнение со своими коллегами, с членами партии. В нашей партии нет запретных тем», - сказал депутат ПКРМ Олег Рейдман.
 
Actualitati.md напоминает, что последнее заседание ЦК партии состоялось в июле. 
 
Напомним также, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что вполне возможно слияние двух партий ПКРМ и ЛДПМ. Представители партий сразу же опровергли эту информацию. Напомним, что Владимир Воронин присутствовал на праздновании пятилетия ЛДПМ. Когда журналисты задали ему вопрос, что здесь делает представитель оппозиции, коммунист ответил: 
 
"Я сказал Филату, почему я принял приглашение. У нас же одна страна, у нас одна земля и одни избиратели, и мы не можем быть безразличными к этим трем моментам. Мой 30-и минутный визит на праздник,  является началом стремления укреплять наши усилия - у нас есть страна и люди, мы должны делать больше для них", - сказал Воронин, поправляя свой зеленый пиджак, в котором пришел на праздник к Филату.
 
Кроме этого, пару дней назад "главный коммунист" РМ  заявил, что Михай Гимпу - самый объективный в Альянсе за европейскую интеграцию:
 
"Либералы сегодня намного конструктивнее всех остальных в парламенте, объективнее. Не то, чтобы меня это интересовало, но это вызывает уважение".


0