702

Почему советники покидают ПКРМ?




Сегодня ПКРМ покинули семеро кагульских советников.
 
В Партии коммунистов традиционно в таких случаях заявляют о слабости бывших однопартийцев и их подкупе.
 
«Речь идет о тех, кто проявляет слабость и не справляется с ролью оппозиции. Некоторые из альянса Плахотнюка считают, что раз они покупают местных советников, то покупают и голоса избирателей», - сказал депутат ПКРМ Григорий Петренко. 
 
Социалисты и демократы считают, что причины массовых уходов кроются внутри Партии коммунистов.
 
«Очевидно, что из ПКРМ люди уходят. Я уверен, что об уходах из районных советов и не только вы еще услышите и на будущей неделе, и через неделю, потому что эта тенденция уже устоялась», - сказал лидер ПСРМ Игорь Додон.
 
«Речь идет об особой атмосфере в Партии коммунистов, и я не исключаю, что налажено взаимодействие с нашей фракцией в Кагульском райсовете, у которой очень активная позиция. Мы вместе руководили в Кагуле и не думаю, что центральная структура партии играет в этом особую роль. В первую очередь в этой ситуации виновата и несет ответственность партия, которая не способна удерживать своих членов», - заявил почетный председатель ДПМ Думитру Брагиш.


0