782

(Видео) Верховная Рада 6-го созыва завершила свою работу


Вчера, 6 декабря Верховная Рада 6-го созыва провела последнее пленарное заседание. В последние часы каденции успели и бюджет поддержать, и обязать персонально голосовать.
 
Спикер уходящего парламента Владимир Литвин раскритиковал законодательную власть в стране, образно описав свою работу в должности председателя Рады.
 
"В завершение позволю себе высказать несколько личных оценок и взглядов, от которых ежедневно сдерживал себя в течение председательства в Верховной Раде. В этом зале в меня разве что не стреляли в упор и в спину, поэтому сегодня у меня есть право прямо сказать кое-что из того, что я думаю", - сообщает Литвин.
 
Actualitati.md напоминает, что почти пять лет назад Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Николай Азаров и Юрий Луценко вместе приняли присягу новоизбранных депутатов. С тех пор в их судьбах многое изменилось. Виктор Янукович избран президентом, Николай Азаров установил украинский рекорд пребывания на посту премьера – почти тысячу дней. А двое оппозиционеров, бывший премьер Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сейчас самые известные украинские заключенные.
 
А вот чем нам запомнилась Верховная Рада 6-го созыва. 
 
ВИДЕО
 

0