1022

Узнай результаты первого круга Лиги Чемпионов

Группа Е. В Лондоне на «Стэмфорд Бридж» в 1-ом туре группового этапа Лиги чемпионов встретились «Челси» и «Ювентус». Команда из столицы Англии упустила преимущество в два гола, сыграв с итальянцами вничью со счётом 2:2.

Лондонцы провели два гола в течение двух минут в середине 1-ого тайма – дублем отметился Оскар, а команда из Турина сумела отыграть один гол до перерыва, благодаря Артуро Видалю. В заключительной части второго тайма Фабио Куальярелла отправил мяч между ног Петра Чеха и спас «Ювентус» от поражения.

Параллельно, в этой группе донецкий «Шахтёр» начал путь в Лиге чемпионов с победы над датским клубом «Нордселланнд». Встреча на «Донбасс Арене» завершилась со счётом 2:0.

Хозяева владели игровым преимуществом в 1-ом тайме, но сумели забить гол лишь перед свистком на перерыв. Фернандиньо отобрал мяч у соперников в середине поля, отдал его Луису Адриано, и бразилец – Генриху Мхитаряну, который и вывел вперёд донецкую команду. Во втором тайме Мхитарян записал на свой счёт второй гол, поразив ворота датчан в быстрой контратаке.

Таким образом, «горняки» вышли в лидеры группы E на старте группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Группа Е. Тур 1

Шахтёр Донецк (Украина) – Нордселланнд (Дания) 2:0
Голы: Мхитарян, 44 (1:0); Мхитарян, 76 (2:0).
Предупреждения: Адриано, 36; Срна, 68 – Хансен, 36; Кристенсен, 42; Лоренцен, 59; Джон, 78; Мтилига, 83.

Челси (Англия) – Ювентус (Италия) 2:2
Голы: Оскар, 31 (1:0); Оскар, 33 (2:0); Видаль, 38 (2:1); Квальярелла, 80 (2:2).
Предупреждения: Рамирес, 60 – Видаль, 66.

Белоруссия…Борисов…В этом городе, наверно, свершился Великий Праздник.
Местный БАТЭ одержал сенсационную гостевую победу во встрече с «Лиллем» во Франции в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Команда Виктора Гончаренко выиграла со счётом 1:3, обеспечив победный результат уже в первом тайме.

Александр Володько забил первый гол сегодняшнего игрового дня потрясающим ударом с дальней дистанции. Следом Виталий Родионов удвоил преимущество гостей в результате отличной комбинации, а Эдгар Олехнович провёл третий мяч перед перерывом. Во 2-ом тайме французы сумели отыграться в результате гола защитника Орельена Шеджу после розыгрыша углового.

В параллельном матче тура в группе F «Бавария» нанесла поражение «Валенсии» у себя дома со счётом 2:1.
В 1-ом тайме Бастиан Швайнштайгер открыл счет, а Тони Кроос удвоил преимущество немецкой дружины. В компенсированное арбитром время Нельсон Вальдес забил мяч в составе «Валенсии», а перед финальным свистком Марио Манджукич не реализовал пенальти.

Лига чемпионов. Группа F. Тур 1

Лилль (Франция) – БАТЭ (Белоруссия) 1:3
Голы: Володько, 6 (0:1); Родионов, 20 (0:2); Олехнович, 43 (0:3); Шеджу, 60 (1:3).
Предупреждения: Пайет, 11; Ру, 54; Динь, 59; Мавуба, 90 – Олехнович, 28; Родионов, 38; Павлов, 54; Поляков, 70.

Бавария (Германия) – Валенсия (Испания) 2:1
Голы: Швайнштайгер, 38 (1:0); Кроос, 77 (2:0); Вальдес, 90+1 (2:1).
Предупреждения: нет – Коста, 75; Рами, 82; Кошта, 85.
Удаления: нет – Рами, 90+2.

В рамках стартового матча группы G Лиги чемпионов каталонская «Барселона» принимала московский «Спартак». Встреча завершилась победой чемпионов Испании со счётом 3:2.
Сине-гранатовые открыли счёт на 14-й минуте усилиями Тельо, который пробил с правой ноги сильно и точно в угол. Красно-белые отыгрались на 29-й минуте, когда прострел Эмануэля Эменике замкнул в собственные ворота Дани Алвес. Уже во 2-ом тайме подопечные Унаи Эмери вышли вперёд в результате гола Ромуло. В дальнейшем хозяева прибавили и смогли дважды огорчить «Спартак» – на 71-й минуте счёт сравнял Лионель Месси, а затем аргентинец оформил дубль и вывел каталонцев вперёд.

В другом матче группы сошлись шотландский «Селтик» и португальская «Бенфика». Голами команды зрителей не порадовали, выдав нулевую ничью.