757

Фарит Мухаметшин: «Между нашими странами существует много совпадающих точек зрения на важнейшие вопросы»

Посол Российской Федераци в Молдове Фарит Мухаметшин убежден, что отношения РФ с республикой являются стратегическими.

«Из моих первых встреч с руководителями Молдавии я вынес твердое мнение, что несмотря на политические перипетии, сложный период укрепления молдавской государственности, отношения с Россией являются стратегическими«,- заявил посол .

«Наши народы объединяет не только многовековое совместное историческое прошлое: единая вера, общность культур, многогранные гуманитарные контакты, простые человеческие связи, консолидирующая роль русского языка, но также обоюдное желание и дальше укреплять эти взаимоотношения и сотрудничество. Между нашими странами существует много совпадающих точек зрения на важнейшие вопросы международной и региональной политики… Что касается попыток исказить факты нашей совместной истории, поставить под сомнение многовековой дружественный характер этих отношений, я убежден, они обречены на провал«, отметил посол России в Молдове в интервью агентству ИТАР-ТАСС.
 http://www.arch.actualitati.md/farit-muhametshin-mezhdu-nashimi-stranami-sushhestvuet-mnogo-sovpadayushhih-tochek-zreniya-na-vazhneyshie-voprosyi/
0