1080

Первая леди Франции обещала думать

Гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда пообещала впредь быть более осторожной в своих высказываниях в Twitter после того, как один из ее последних твитов несколько недель обсуждался политическим истеблишментом и ведущими СМИ страны, сообщает Radio France Internationale.
«Я семь раз подумаю, прежде чем отправлять сообщения в Twitter», – заявила Валери Триервейлер в воскресенье телеканалу BFM TV, отмечает«Газета.Ru».
Согласно сообщению, реакция первой леди Франции последовала вслед за заявлением Франсуа Олланда, который в ходе телеинтервью рассказал о том, что он попросил свою спутницу разделять частную жизнь и общественные дела.
«Я считаю, что личные дела должны решаться в личных отношениях, и я сказал об этом моим близким», – заявил президент в интервью TF1 и France 2.
Actualiati.md напоминает, что  скандал вокруг первой леди Франции разгорелся в июне, года Валери Триервейлер пожелала удачи во втором туре парламентских выборов сопернику экс-супруги президента Сеголен Руаяль.
Этот пост в Twitter вызвал отповедь со стороны сына Руаяль и Олланда, а СМИ заговорили о том, что новый глава государства, вопреки предвыборным обещаниям, все больше начинает походить на своего предшественника. Президентство Николя Саркози сопровождалось скандалами в его личной жизни, в частности, разводом, а затем спекуляциями вокруг его отношений с Карлой Бруни, которая в итоге стала его супругой.
Тогда скандал получил название «Твиттергейт».
http://www.arch.actualitati.md/pervaya-ledi-frantsii-obeshhala-dumat/  
0