894

Воронин: Шалару - мерзавец и педераст


Председатель ПКРМ Владимир Воронин в жестких выражениях прокомментировал инцидент, проиошедший в минувший четверг в парламенте, когда депутат-коммунист Григорий Петренко подрался с министром траспорта Анатолием Шалару. 

Полностью оправдав действия своего однопартийца, Воронин набросился с критикой на его оппонента:

- Я считаю, что Петренко поступил абсолютно адекватно, и такие мерзавцы (Шалару - прим. pan.md) с долгой характеристикой педераста, гомосексуала, коим является этот министр, заслуживают именно таких адекватных мер. И не только за то, что он голубой, а еще за то, что он дурной, - заявил Владимир Воронин, добавив, что давно знает о нетрадиционных наклонностях Шалару.

Прошелся Воронин и по министру труда и социальной защите Валентине Булиги, пожалев, что такие как она не получили "по морде". 

- Конечно, это черный юмор, но  я вынужден так шутить, потому что это хамское поведение вызывает такую реакцию, потому что надо понимать, куда ты пришел и с чем ты пришел. Если ты не способен и не создан вообще для этого, какого хрена ты взялся быть министром, - отметил лидер ПКРМ, добавив, что "они там все такие - главное, что из Альянса".

Комментарий Анатолия Шалару по заявлению Воронина нам получить не удалось. 

Pan.md напоминает, что потасовка между Петренко и Шаалару произошла после того, как министр, представив отчет о ремонте дорог, назвал коммунистов коррумпированными. Заявление Шалару оскорбило депутата-коммуниста, а потому Петренко несколько раз толкнул министра.
 

0