750

В Кишиневе налетчик потерял пистолет во время ограбления

23-летний горожанин решил «пойти на дело», чтобы выплатить две тысячи долларов долга. Налетчик попытался украсть дневную выручку обменного пункта.

 

Это дерзкое преступление произошло 3 февраля в 20.45 в торговом центре «Элат», расположенном на Ботанике. Налетчик попытался украсть дневную выручку обменного пункта торгового центра. Но во время ограбления... выронил пистолет.

- Преступник пытался отнять более 500 тысяч леев у начальника смены охраны магазина, - рассказал «Комсомолке» руководитель пресс-службы Генерального комиссариата полиции Кишинева Адриан Жовмир.

- Он стал бить его рукояткой пистолета по голове. Так как его руки были в перчатках, налетчик не удержал оружие и не сумел отнять пакет с деньгами.

На шум драки выскочили шесть охранников из дежурного помещения, которые и задержали преступника. Выяснилось, что это его первый грабеж, а решился на него 23-летний кишиневец, чтобы выплатить две тысячи долларов долга...

- Я должен был своему бывшему шефу две тысячи долларов, - рассказывал позже следователям горе-налетчик. - Решил таким образом решить все финансовые проблемы. Гулял по «Элату» и увидел, как из «валютки» забирают кассу. Охрана без оружия, и я решил забрать сумку с деньгами. Ударил охранника с деньгами два-три раза по голове, но пистолет у меня выпал из рук, так как я был в перчатках. Выбежали шесть охранников и меня повалили... Вину свою полностью признаю.  

Незадачливому грабителю по статье «Грабеж» грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.  

KP.md

0