1237

В процессе Приднестровского урегулирования нужны конкретные действия - Андрюс Ажубалис

В процессе Приднестровского урегулирования нужны конкретные действия. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы, председательствующей в организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Аудронюс Ажубалис по итогам встречи с главой казахской дипломатии Канатом Саудабаевым.

"Я знаю позитивную роль в Приднестровье моего казахстанского коллеги. Определенные наработки были сделаны до моей поездки в Москву, Киев, потом уже в Молдову. Я хотел взвесить, насколько большая политическая воля есть у всех стран, заинтересованных в возобновлении официальных переговоров "5+2". Это мы увидим в скором времени. В принципе, был позитив со всех сторон, но сейчас нужны конкретные действия", - сказал Аудронюс Ажубалис.

Напомним, ранее лидер Приднестровья Игорь Смирнов и т.н. министр иностранных дел региона Владимир Ястребчак заявили, что молдавская сторона игнорирует взятые на себя обязательства, предпочитая ограничиваться заявлениями и лозунгами.
MOLDNEWS
 
0