804

Медведь загрыз сотрудника зоопарка в Ставрополе

 
СТАВРОПОЛЬ, 4 янв - РИА Новости. Медведь напал во вторник утром на 55-летнего сотрудника ставропольского зоопарка - мужчина скончался на месте, сообщил РИА Новости начальник ГО ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка.

"Сотрудник парка, который ухаживал за клетками и вольерами, забыл закрыть клетку во время уборки и он (медведь) выскочил сзади", - рассказал Скрипка.

Он пояснил, что в вольере несколько секций, в одну из них медведя перемещают на время уборки.
"Сотрудник парка ее (секцию) перекрыл, но не закрыл на щеколду. Медведь схватил мужчину за ногу и повредил одну из важных артерий. Его стали отбивать другие сотрудники, но когда приехала скорая, мужчина скончался", - сказал Скрипка, добавив, что погибший кормил этого медведя в течение пяти лет.

В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники милиции и прокуратуры, которые выясняют причины произошедшего, в том числе, соблюдалась ли там техника безопасности.

По словам Скрипки, сейчас медведь жив и находится в зоопарке, его дальнейшая судьба пока неизвестна.
Пресс-секретарь парка Победы, где находится зоопарк, Сергей Веденеев в свою очередь сообщил, что он не знает подробностей произошедшего, поскольку находится сейчас не в городе. Тем не менее, он отметил, что это редкий случай.

"На моей памяти, а я десять лет работаю, такого не было... Я не знаю, как поступают в этих случаях с животными", - сказал Веденеев РИА Новости.

0