660

Экс-президент Молдовы назвал вызов его сына для дачи показаний гонениями на семью

КИШИНЕВ, 19 февраля / ИА "Новости - Молдова"/. Экс-президент РМ Владимир Воронин считает вызов его сына, Олега Воронина, для дачи показаний в Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК) гонениями на его семью."Они (правящий либерально-демократический альянс) не могут подобраться ко мне, у них нет ничего против меня, и потому, через контролируемые ими правоохранительные структуры, они ищут компромат в отношении членов моей семьи. В данном случае - против Олега, он занимается предпринимательством", - заявил Воронин в пятницу агентству "НОВОСТИ-МОЛДОВА" в перерыве заседания парламента.Основанием для вызова Олега Воронина для дачи показаний стала распечатка в местных СМИ его расходов по банковской карте, которые составили за полтора года миллионы долларов.Отвечая на вопросы журналистов по поводу существования во время его президентства некого списка фирм-спонсоров, которые привлекались к финансированию ряда проектов, экс-президент заявил, что "это все делалось на добровольной основе". "Мы не просто тщательно, мы очень тщательно отбирали компании. Финансирование шло исключительно на восстановление монастырей и иные богоугодные цели", - сказал он.
0