678

Террорист у генпрокуратуры Кишинева угрожал себя взорвать, если не освободят его сына

15 сентября в 11.00 в Генеральной прокуратуре должна была состояться пресс-конференция с участием Генерального прокурора страны Валерия Зубко, главы МВД Виктора Катана и директора СИБа Георгия Михая, посвященная взрыву гранаты на центральной площади Кишинева во время празднования Дня города. Вместо того, чтобы поведать журналистам о подробностях ЧП, руководителям силовых ведомств пришлось лично обезвреживать террориста.Сначала в здание никого не пускали. Фото: Леонид РЯБКОВ Около половины одиннадцатого утра к зданию Генпрокуратуры подошел 54-летний житель Резины Леонид Зубин. К одной его руке была привязана граната, в другой находились документы. Он тряс бумагами, требуя освободить своего 29-летнего сына Дениса, осужденного за убийство семь лет назад.- Он не виновен! - кричал террорист. - Требую, чтобы ко мне пришел Старыш (Константин Старыш - ведущий программы "Резонанс" - прим.авт.), я передам ему все документы по делу сына.Здание Генпрокуратуры по периметру оцепили полицейские, никого не пускали. Срочно позвонили Константину Старышу, а Валерий Зубко, Виктор Катан и Георгий Михай вышли на переговоры с террористом. Им удалось уговорить его сдаться еще до прихода Старыша и даже дали возможность пообщаться с прокурором и передать ему все бумаги. А руководители силовых ведомств отправились на запланированную пресс-конференцию.- Да, я знаю Леонида Зубина, он неоднократно обращался ко мне с просьбой помочь ему, - рассказал "Комсомолке" Константин. - Я реально пытался помочь ему и его сыну. Мне позвонили из полиции, я сразу же выехал, минут за десять был уже у Генпрокуратуры, когда мне позвонили и сказали, что Леонид Зубин сдался. Вернуться на главную Версия для печатиКопия в блогДля ссылки на эту статью себе в дневник:Террорист у генпрокуратуры Кишинева угрожал себя взорвать, если не освободят его сына Оставить свой комментарий »Добавить комментарий Имя*: E-mail: Текст комментария: * Звездочкой отмечены поля обязательные для заполненияПроисшествия: читайте такжеПроисшествия: читайте такжеТеррорист у генпрокуратуры Кишинева угрожал себя взорвать, если не освободят его сына Российских туристов поймали в Таиланде с фальшивыми кредиткамиВзрыв в Кишиневе: что это была за граната?Взрыв в Кишиневе: «Вот так отправишь сына на концерт, а его потом по частям домой привезут!»Основная версия ЧП в Кишиневе – взрыв боевой гранаты РГ-42В центре Кишинева прогремел взрыв - пострадали 37 человекВзрыв в центре Кишинева: горожане несли пострадавших к машинам скорой помощи на руках В центре Кишинева прогремел взрыв - пострадали 37 человекСкандал в Крыму: В «Артеке» насиловали малышей и устраивали оргии?Обыск в автохолдинге Major: бизнесмены вновь попались на контрабанде техникиПолитикаЭкономикаОбществоПроисшествияСов.спортКультураЗвездыМинута славыTVНаукаКрасота/здоровьеНовостиВидеоНедвижимостьСпецпроектыТуризмМама и малышДачаАвтоСпорт - МолдоваСвадьбаРекламодателямРанеткиВсё о КППресс-центр "КП" Как с нами связаться:Схема проездаЧитателям© ЗАО ИД , 2009.АДРЕС РЕДАКЦИИ : SC "Комсомольская правда - Basarabia" SRL, Молдова. г. Кишинев. ул. Влайку Пыркэлаб, 45, 5 этаж. MD - 2012Контактный тел.: (022) 22-45-12, 22-07-13Факс: (022) 22-12-74Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.Приобретение авторских прав: news@kp.ruДля читателей. Нам важно ваше мнение: (495) 777-02-82
0