843

Пенсионеры снова вышли на митинг

Вчера, 9 октября, во второй день саммита с утра пенсионеры опять начали подтягиваться к мэрии. Их собралось не более 50 человек. Они настроены агрессивнее, чем позавчера. В руках у пенсионеров плакаты с надписями «Пенсионерам бесплатный проезд». Весь митинг сопровождается дружным выкрикиванием «жос тарифе» и посвистыванием в свистки.- Никому мы не нужны, никому нет до нас дела. Мы, как вымирающая нация, - рассказывает корреспонденту «КП» пенсионерка Елена Александровна. - Почему молодежь не выйдет и не начнет протестовать вместе с нами? Я понимаю, скорее всего они работают. Моя дочь тоже работает, но она мало получает и не может содержать нас?, - всхлипывая продолжает она. - Моей пенсии не хватает и ее зарплаты тоже. Вот как прикажете жить?Как и вчера, полицейские тоже здесь. Невооруженным глазом видно, что они оцепили пенсионеров, таким образом, чтобы они не могли перекрыть бульвар Штефан чел Маре.- Было бы нас больше, мы бы прорвались, а так как нас пришло сегодня мало, то вряд ли что-нибудь выйдет, - с грустью рассказывает пенсионер Николай Яковенко. К собравшимся выходит работник мэрии. У него в руках некий документ. Пытаясь что-то объяснить Майе Лагуте, пенсионеры его начинают закидывать вопросами. Начинается небольшая потасовка. Видимо, он - новичек в общении с пожилыми людьми, но охрана мэрии не дремлет и они его уводят обратно в здании.- Только что мне показали документ, где Апелляционный суд, якобы признал сегодняшний наш протест недействительным, - вещает в микрофон председатель неправительственной организации «Salvgardare» Майя Лагута.И пенсионеры снова дружно начинают выкрикивать «позор, позор, позор» и «жос тарифе».Посмотрим, чем все это закончится...А В ЭТО ВРЕМЯПенсионеры объявили о приостановлении протестов на неделю- Мы прервем протесты еще на неделю, в течение которой будет проведет сбор подписей в поддержку требований к муниципальной администрации, - сообщила председатель неправительственной организации «Salvgardare» Майя Лагута. - Мы намерены собрать около 10 тысяч подписей, которые положим на стол Муниципального совета Кишинева. Если не последует той реакции, которую мы ждем, мы обратимся в прокуратуру.КСТАТИМайя Лагута заплатит 60 тысяч леев за нарушение общественного порядка?Это сумма, в которую оценен ущерб за блокирование протестующими бульвара Штефана чел МареПредседатель неправительственной организации «Salvgardare» Майя Лагута, организатор протестов пенсионеров в столице, рассказала, что ее уведомили, что ей придется выплатить 60 тысяч леев за нарушение общественного порядка, если суд вынесет положительный вердикт по данному случаю.60 тысяч леев - это сумма, в которую оценен ущерб за блокирование протестующими бульвара Штефана чел Маре на протяжении нескольких дней.- Кто-то перекрывал улицу, а я должна буду платить. Я не виновата и докажу это,- заявила Майя Лагута. У прокуратуры нет никаких доказательств, подтверждающих, что я виновата в блокировании улицы.alena@kp.md Вернуться на главную Версия для печатиКопия в блогДля ссылки на эту статью себе в дневник:Пенсионеры снова вышли на митингОставить свой комментарий »Добавить комментарий Имя*: E-mail: Текст комментария: * Звездочкой отмечены поля обязательные для заполненияПроисшествия: читайте такжеПроисшествия: читайте такжеУбийцы студента в «Кусково» были зомбированы компьютерной стрелялкой?Годовалый ребенок задохнулся в дымуПенсионеры снова вышли на митингСемь человек пострадали в ДТП в первый день саммита В Одессе задержали молдаванина по подозрению в воровствеСпасая сына от командиров, отец протаранил машину военныхПо делу “Алтына” прошли арестыСтудентов в Кускове зарезали раритетным клинкомПрезидент Бурятии Вячеслав Наговицын: «Наши родители боятся отпускать детей на учебу в Москву!»Священника обвиняют в изнасиловании несовершеннолетнихФутбол: Россия-ГерманияПолитикаЭкономикаОбществоПроисшествияСов.спортКультураЗвездыМинута славыTVНаукаКрасота/здоровьеНовостиВидеоНедвижимостьСпецпроектыТуризмМама и малышДачаАвтоСпорт - МолдоваСвадьбаРекламодателямРанеткиВсё о КППресс-центр "КП" Как с нами связаться:Схема проездаЧитателям© ЗАО ИД , 2009.АДРЕС РЕДАКЦИИ : SC "Комсомольская правда - Basarabia" SRL, Молдова. г. Кишинев. ул. Влайку Пыркэлаб, 45, 5 этаж. MD - 2012Контактный тел.: (022) 22-45-12, 22-07-13Факс: (022) 22-12-74Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.Приобретение авторских прав: news@kp.ruДля читателей. Нам важно ваше мнение: (495) 777-02-82
0