660

В Каменке сын облил мать водкой и поджег

Семья Петровых (имена и фамилии героев по этическим соображениям изменены) в Каменке считается неблагополучной. 57-летняя Светлана Петровна выпивает, злоупотребляет и ее 30-летний сын Игорь. Сам Игорь постоянный заработков не имеет, прирабатывает от случая к случаю. Есть у него девушка Аня, против которой резко выступает Светлана Петровна, не нравится она ей. Вот и воскресным днем, 19 июля, мать стала ругаться с сыном по этому поводу.- Мать после рассказала, что стала увещевать Игоря, мол, не пара она тебе, оставь ее, - рассказал «Комсомолке» участковый Андрей Мазур. - Стали ссориться, сын взял водку, облил ее, чиркнул спичкой и поджег.Милиционерам сам поджигатель рассказал немного другое.- Надоела она мне, вечно пристает, ссорится со мной, пьет, - говорит Игорь. - И в этот день она попросила налить ей водки. Я достал из холодильника бутылку, облили мать спиртным и поджег ее...Светлану Петровну доставили в районную больницу с ожогами 1-3 степени, у нее оказалось обоженными 12% тела. Сына задержали, правда, на следующий день отпустили под подписку о невыезде. Мать накатала заявление на сына с просьбой посадить его. Игорю по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» грозит от двух до пяти лет лишения свободы.- Будем разбираться, - вздыхает Андрей Мазур. - Игорь Петров раскаивается, да что толку, поздно уже. Натворил делов-то... leonidas@kp.md Вернуться на главную Версия для печатиКопия в блогДля ссылки на эту статью себе в дневник:В Каменке сын облил мать водкой и поджег
0