549

В Кишиневе полицейские стреляли по автомобилю с пьяными студентами

Студенты любят покуролесить. На сей раз отличились учащиеся Аграрного университета.В ночь с 4 на 5 мая около 00.20 часов ночи полицейские, проводившие спецоперацию по борьбе с контрабандой, увидели на пересечении улиц Петриканской и Мирчештской микроавтобус марки «Kia Joice», который двигался в сторону Балканского шоссе, но передвигался странно. Увидев полицейских, водитель резко свернул в сторону улицы Дойна. Двое офицеров полиции сели в служебный автомобиль и стали преследовать микроавтобус, пытаясь его остановить. Но водитель никак не реагировал на призывы и предупреждения преследователей. Полицейским пришлось сделать 11(!) предупредительных выстрелов, но и тогда микроавтобус не остановился. Тогда один из полицейских прицелился, выстрелил и попал в заднее левое колесо машины. Лишь тогда «Kia Joice» остановился. За рулем машины находился 19-летний студент I курса Аграрного университета Артур Бабенко и четверо его одногруппников. Молодые люди были пьяны.- Мы возвращались с дискотеки, которая проходила в универе, - признался полицейским Артур Бабенко. - Я хотел развезти друзей по домам, но перед этим решил купить сигареты. Я не остановился по требованию полицейских, потому что был выпивший, и знал, что за это могу лишиться прав. Поэтому решил скрыться. Думал, повезет.Помимо прочего, при осмотре машины были обнаружены четыре патрона 9-го калибра. Возбуждено уголовное дело по статье «Злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции», предусматривающей штраф в размере 200 леев или административный арест до 15 суток. Но если баллистическая экспертиза установит, что найденные в микроавтобусе «Kia Joice» патроны являются боевыми, в отношении Бабенко будет возбуждено уголовное дело по статье «Ношение, хранение, приобретение, нелегальная торговля оружием и боеприпасами». По этой статье и наказание соответствующее — штраф от 6 до 12 тысяч леев или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Вот во что может обойтись одна доза адреналина, полученная в гонках на скорость с участием полиции. Оцени материал: 1 2 3 4 5
0