646

Уроженец Молдовы, начальник Приморского РУВД уволился, после того как прилюдно помочился в зале ресторана

Полковник милиции Владимир Крецу, уроженец Молдовы, повел себя неосмотрительно. Пришел в японский ресторан как раз напротив своего РУВД у метро «Черная речка». В зале на втором этаже Владимир Андреевич выпил лишнего, честно назвал посетителям свою должность, растанцевался и не добежал до туалета. Помочившись на пол, он испортил не только аппетит зрителям, но и свою карьеру.Неадекватное поведение на почве алкоголя за полковником замечали не раз. Начальником РУВД он с мая 2001 года, и в последнее время его службу сопровождают скандальные истории.В феврале прошлого года он надебоширил в ресторане в Лисьей Норе, причем по схожей схеме. Нетрезв, шумен и несдержан. Правда, там Крецу написал на чучело медведя.В конце марта в 34 отделе милиции Приморского района застрелился замначальника отдела по оперативной работе Андрей Руссков. В предсмертной записке, о существовании которой говорили коллеги погибшего, были неоднозначные слова: «В моей смерти прошу винить начальника Приморского РУВД».В апреле Крецу на своей «тойоте камри» с госномером О900ОМ попал в ДТП. Разговор с водителем «мерседеса» на перекрестке Богатырского проспекта и Серебристого бульвара, судя по заявлению пострадавшего вышел коротким:- Я начальник РУВД, а ты иди на х.., - и уехал.Потом Крецу вроде успокоился - начальник ГУВД Владислав Пиотровский давал указание провести проверку кадровому аппарату и управлению собственной безопасности по его выходкам. Уволить не уволили, но пальцем, наверное, погрозили.2 апреля Владимиру Андреевичу исполнится 50 лет. Юбилей он встретит, скорее всего, на гражданке. Как нам сказал источник в ГУВД, Крецу написал рапорт об увольнении. Фраза «я допустил ошибку» похожа на раскаяние.От официальных комментариев ГУВД пока воздерживается.
0