851

В Кишиневе после столкновения с такси перевернулась маршрутка с пассажирами

Кишиневская маршрутка № 129, в салоне которой находились пассажиры, перевернулась после того, как в нее на полной скорости врезался автомобиль такси. ДТП произошло в 7.40 во вторник на пересечении улиц Михай Когэлничану и Сфатул Цэрий. Пострадали пять человек. - 55-летний мужчина был госпитализирован с переломами фаланг. У его 50-летней супруги – травмы поясничного отдела и лопаток, а у 23-летней дочери – сотрясение мозга, - рассказывает о пострадавших врач-координатор Службы скорой помощи Анатолий Прока, Две другие женщины 29 и 30 лет были госпитализированы с сотрясением мозга, гематомами и контузиями мягких тканей. СЛОВА ОЧЕВИДЦА MXC, посетитель Форум.МД, едва не сел в ту самую маршрутку: - Решил не ехать в университет, поехал на работу. Первую 129-ую пропустил, полная слишком, да и просто почему-то не хотелось на неё садиться. Сел на следующую, которая приехала через минутки три. Почему-то быстро, обычно дольше едет. В общем, подъезжаю я к краеведческому музею, а там пост Дорожной полиции стоит и всех перенаправляет на другую дорогу. Я решил выйти и пройтись. Оказалось, что та самая первая маршрутка, на которую я не сел, перевернулась на бок поперек дороги. К тому моменту когда я вышел, скорая увезла всех пострадавших, а мужики перевернули маршрутку и откатили с места происшествия. Зеваки всё ещё стояли и обсуждали опасность переполненных транспортных средств, а я стоял рядом и нервно курил, смотря на осколки стекла, смешанные с кровью.
0