1283

Почему электронная музыка умрет?

Давно планирую написать сей пост, да все руки не доходили. И так, как я уже неоднократно говорил, электронная музыка сама по себе как стиль и движение умирает, и смерть ее близка, по мировым меркам я бы даже сказал практически наступила. Недавний апогей электроники плавно переходит в спад популярности и креатива, новые треки практически ничем не отличаются от старых, все сводится к ремиксам и прочей лабуде...Мои мысли на этот счет: 1. Народу надоели тупые бумы, которые давят на мозг, и приводят к отупению, причем быстро. Однотонные ритмы бубнят и бубнят, не представля из себя ничего особенного для музыки в целом, просто набор набросанных нарезков. Фтоппку. 2. Даже те бумцы которые раньше раскачивали сотни тысяч людей, стали попсой, все используют чужие сэмплы, готовые синты, в конце-концов ограниченную по возможностям аппаратуру, надеясь найти «новое звучание», что пока не удается. Кризис жанра господа.3. Душевные порывы. Эффект электроники не сравнить с рок музыкой, например, максимум чего можно добиться от слушателя электроникой, это чтобы он начал махать башкой, или прыгал, тупо. Когда тот же heavy-metal, помимо того что пробуждает в человеке чувство победы, желание выигрывать битвы (не обязательно военные, в жизни битв куча самых разных, хотя я думаю каждый из вас в курсе), творить и идти вперед. Вперед к победе !4. Наркотики. Не спорьте, это важный нюанс на большинстве тусовок. Даже если ты, и твои друзья этого не делают, довольно большой процент их принимает (кстати в этот же пункт я бы вписал алкоголь и энергетики, не то чтобы я думаю что их надо запретить, просто цель применения та же). А наркотики как вы знаете к добру не приведут. Разрушая мозг, и другие органы, причем некоторые жизнено-важные. Такая популяризация наркотических веществ приведет к тому что мы вернемся в каменный век. А в этом никто не заинтересован, так что жесткая борьба, или как минимум жесткий контроль над этим не за горами. 5. Развитие электроники, технологий, делают звучание и саму музыку плоской. Цифровые записи никогда не будут звучать как те же бобины, или пластинки. Никогда. Кто слышал на нормальном саунде то и другое, не даст соврать, разница небо и земля. А делать электронику на аналоге, довольно дорогая, и сложная задача. Да и зачем... Электроника это транзисторы и микросхемы. 6. Изза простоты написания, и распространения, появятся другие 2 огромные проблемы, которые эелктронщикам в скором времени придется решать. Первая, это простота создания музона. Любой может запустить какой-нить E-Jay, или Fruity Loops у себя на компе, и наваять трек. Знаний особых в музыке не понадобится, тыкай в кнопки и трек готов. Лишь бы воображение было. А в такой ситуации, думать что он гений будет каждый второй, что родит большую яму отстоя, посреди которой будет очень сложно отрыть качество. Вторая проблема, это зарабатывание денег. Уже сейчас с существующими файлообменными сетями, не составит никакого труда достать тот или иной трек. Просто зайди и скачай. Бесплатно. Сколько влезет. Так что время и деньги потраченные на создание музыки все больше будет уходить в никуда. А на тусовки никто ходить не будет, электронщики будут либо инвалидами(изза наркоты), либо оглохнут, либо повзрослеют вовремя и начнут слушать настоящий, качественный, полный музон.7. Создание электронной музыки чаще всего результат одного человека. А вот в рок музыке, над песнями трудятся 2, 3, и более человек, причем чаще всего большая их часть с музыкальным образованием, и знают свое дело. К тому же выступления, лицо ставящего пластинки диджея быстро надоедает. Другое дело, лайв-перформанс команды, с инструментами, прыганьем по сцене и визгами, подпеванием публики, что обьединяет как саму толпу, так и играющую команду. Вы ведь помните как с улыбкой на лице напевали какой-нить «да ной ам фост ла падуре шы ам бэээууут жииииннн!!!» - непередаваемое ощущение. 8. Вокал. Что тут говорить, имхо, все ясно. Очень редко в современной электронике встретишь вокал, причем не просто тупо слова, дабы попадать в мелодию, а слова со смыслом. Что в изобилии имеется в рок музыке. Со смыслом, наводящие на размышления, и просто красивые слова. А слушать пение других людей человечество любит с самого начала. А это так сказать, практически на уровне инстинкта.Знаю что щас начнется, но хуй с ним. Это мое ИМХО, и услышать обратное буду только рад, правда как говорил мой школьный учитель математики, существуют 2 мнения, моё, и неправильое %) Также хочу сказать что сам долго слушал электронику, и до сих пор ее слушаю, так что ничего против абсолютно не имею %))))))))))) ПИС \m/
0