468

Молдавские футболисты проиграли в первом отборочном матче Чемпионата мира-2010

Впервыес 2003 года национальная сборная Молдавии сыграла официальный матч в Тирасполена Главной арене спортивного комплекса «Шериф». На трибунах стадионаприсутствовало около 6.000 зрителей. По задумке Федерации футбола отныне молдавская сборная будетчередовать проведение домашним матчей между Тирасполем и Кишиневом, сообщаеткорреспондент «Нового Региона». Подопечные Игоря Добровольского очень неудачно провелистартовый отрезок игры. Уже к 22-й минуте в воротах сборной Молдавии побывалодва мяча. Сначала отличился нападающий латышей со сказочной фамилией Карлсон, азатем автором гола стал капитан гостей Астафьев.Во втором тайме молдавские футболисты при активной поддержкеболельщиков создали у ворот соперника множество опасных моментов, однако забитьсмогли лишь однажды. На 76-й минуте отличился нападающий «Шерифа» Сергей Алексеев. Молдавияпроиграла со счетом 1:2.На послематчевой пресс-конференции наставник сборнойМолдавии Игорь Добровольский, несмотря на поражение, заявил, что «молдавскаякоманда провела великолепный матч». Он добавил, что в поединке с достойнымсоперником его подопечным «немного не повезло».В других матчахвторой группы Израиль сыграл вничью с командой Швейцарии (2:2), а Греция в гостяхобыграла Люксембург (3:0). В следующем матче сборная Молдавии сыграет сИзраилем. Игра состоится 10 сентября на кишиневском стадионе «Зимбру».Фото с сайта Молдавской федерации футбола