539

Кадыров: чеченский народ спас Россию от угрозы терроризма

Президент Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы «Жизни», заявил, что после референдума в республике, на котором ее жители проголосовали за то, чтобы остаться в России, чеченский народ поднимается из руин:«В Чечне прошел референдум, в ходе которого народ проголосовал за конституцию, признающую Чеченскую Республику составной частью России. Мы свой выбор сделали, и не нужно пытаться навязывать Чечне новые войны, конфликты, потрясения. Чеченский народ сыт ими по горло! За прошедшие несколько лет облик Чеченской Республики изменился до неузнаваемости. Город Грозный поднялся из руин, зажил своей прежней цивилизованной жизнью. С вокзала уходят поезда, из аэропорта улетают самолеты, в любой конец страны и даже за рубеж едут маршрутные автобусы» — описывает Кадыров.Восстановительные процессы идут не только в столице, но и в районах республики. Обеспечены водоснабжением, газом и электричеством даже те места, где население не имело всего этого и при советской власти. Восстановлены старые и проложены новые автодороги. Запущен Чири-Юртовский цементный завод — республика переживает строительный бум. Работает завод «Электропульт». Готовятся к запуску другие крупные и небольшие предприятия разных отраслей. Идет возрождение агропромышленного комплекса» — гордится президент Чечни. При этом Рамзан Кадыров уверен, что именно чеченский народ спас Россию от международного терроризма:«Я утверждал ранее и могу повторить свои слова снова: народ Чеченской Республики своим мужеством, героизмом и патриотизмом спас Россию от угрозы международного терроризма. Усиление позиций республики в российской политической сфере напрямую связано с позитивными изменениями, происходящими в последние годы в регионе. А касательно рейтингов глав регионов могу сказать, что не Рамзан Кадыров занимает лидирующие позиции — все эти достижения принадлежат чеченскому народу, который смог доказать всему миру свою целеустремленность, трудолюбие и патриотичность в построении демократического общества» — сказал Кадыров.
0