556

«Валютку» ограбили на 98 тысяч леев

Нападавший, угрожая оружием, заставил кассира отдать выручку и скрылся В четверг 22 мая, около пяти часов вечера на Ботанике по улице Дачия, 44 был ограблен филиал №11 коммерческого банка «EuroCreditBank». Нападавший, угрожая оружием, заставил кассира отдать выручку. В валютной кассе охраны не было, поэтому кассиру ничего не оставалось, как выполнить требование грабителя, который скрылся в неизвестном направлении, прихватив деньги. В итоге, добыча грабителя составила 98 тысяч леев – 3 тысячи евро, 2 тысячи долларов и 5 тысяч леев. Через час после ограбления, в Кишиневе и на выездах из города стояли группы захвата МВД. Но подозреваемых по горячим следам задержать не удалось. - В настоящее время задействовано более 700 сотрудников полиции в операции по выявлению и задержанию преступника, - говорит генеральный комиссар Кишинева Евгений АКСЕНТЬЕВ Уже составлен фоторобот грабителя. Как сообщили корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе МВД, возраст грабителя – примерно 25 лет, рост – около 180 см, волосы темные, кожа смуглая. Молодой человек был одет в черные брюки и кофту. На нем также были темные очки в золотой оправе. Ирина МОРГУНmira@kp.md ПРОЧИТАНО НА ФОРУМ.МД "А вы не велосипедистов ловите?" Это происшествие вовсю обсуждается пользователями интернета. - Улыбнули вчера полицейские на Чеканах. Проезжал их "засаду" раза четыре. В течение 2 часов. Трое их было. В беленьких рубашечках и в каске с броником. Автомат вообще им явно попал в руки второй раз в жизни. И все время смеялись. Я тогда еще не знал про банк. Остановился и, шутя, спросил: "А вы не велосипедистов ловите?" Они чего-то замкнулись, а потом снова ржать стали. STASon - Кстати, эта валютка (где все произошло – прим. Редакции) находится в магазине «Франзелуца». Не дай бог, началась бы пальба... Zatvor - У меня есть велосипед «Орлёнок». Мне теперь на нём не кататься? Balanila - Грабитель кассы - полный отморозок. Девочка, которая там работала, на 8-ом месяце беременности. С понедельника в декрет должна была уйти. Сейчас она в больнице не в самом хорошем состоянии. Biuka Записал Александр ВИНОГРАДОВ.
0