504

Журналист из Кишинева и культуролог из Москвы вместе написали сказку в Интернете

Созданием сказки увенчалось Интернет-знакомство жителя Кишинева, теледокументалиста Сергея Ткача и москвички, культуролога, специалиста по славянским сказам и сказкам, Эльвиры Тарасовой.Идея совместно написать сказку возникла у Сергея и Эльвиры после короткой переписки и знакомства с литературными произведениями друг друга.«Мы договорились, что эта сказка будет особенной… Начнем с названия, – «Эльфин и Эльфина»…Вы слышали что-нибудь подобное?.. И, конечно же, стиль и сюжет. Доброта, поэтичность и безграничная фантазия – вот главные отличительные черты этого произведения» – рассказывает Эльвира... «Мне показалось очень заманчивой и романтичной ситуация, когда два не очень-то знакомых человека, никогда друг с другом не встречавшихся, создадут вместе литературное произведение. Однако, в конце работы мы достигли такого взаимопонимания, что я теперь затрудняюсь сказать: какие именно строки принадлежат Эльвире, а какие – мне…», – говорит Сергей.Сказка в стиле фэнтази начинается с описания праздника «Дня Родника», когда дети двух сказочных королевств опускают на воду цветочные венки, чтобы найти друга и встретить любовь. Веночек принцессы, пристал к бережку, где находился принц. Эльфина подарила свой веночек Эльфину и поцеловала его. Поцелуй оказался волшебным, и принц перестал расти. Он ушел жить в высокую башню, чтобы скрыться от людских насмешек. Но между принцем и принцессой возникла Любовь, чувство, которое побеждает любое колдовство и преодолевает любые препятствия, если оно настоящее… «Мы очень благодарны Интернету, – говорит Эльвира Тарасова, – за то, что он помог возникнуть сказочному пространству и объединил в творчестве авторов, живущих в разных государствах, Молдавии и России…Как прекрасно, что у нас по-прежнему много общего и мы нужны друг другу».
0