447

Звезда молдавской эстрады Ион Суручану не видит разницы между левым и правым берегом Днестра

Звезда молдавской эстрады Ион Суручану не видит разницы между левым и правым берегом Днестра, поскольку для него это общий дом, сказал певец в интервью рыбницкому FM-радио «Желанное».Как сообщает корреспондент «Нового Региона», исполнитель отметил, что даже после того конфликта, который случился в 1992 году, практически не было ни одного культурного мероприятия в Рыбнице или в другом городе Приднестровья, куда бы его ни приглашали. «С 1995 года я являюсь почетным металлургом, у меня тесные дружеские связи с руководством Молдавского металлургического завода города Рыбница. Да и везде, где бываю в Приднестровье, я чувствую себя как дома, потому что эта земля – наш общий дом», – сказал Ион Суручану.Он считает, что со временем исчезнут границы, и оба берега Днестра будут жить вместе, потому что люди созданы для того, чтобы уважать, беречь и ценить друг друга, «ведь жизнь так коротка».«Я считаю себя счастливым человеком, потому что Бог дал мне талант и возможность дарить людям радость посредством музыки. Для меня это большое счастье и большой труд, которым, наверное, и ценна жизнь», – заключил Ион Суручану.
0