633

Основы православной культуры в первом классе

Отрывок из замечательнейшей брошюры "Основы православной культуры в первом классе: Книга для учителя".Сказочка "Дорога к храму".Волк: Куда, Красная Шапочка, идешь?Красная Шапочка: В храм Божий, на пасхальную службу.Волк: А зачем?Красная Шапочка: Помолиться Богу, куличи освятить.Волк: Да брось ты, Богу молиться... А ты Его видела?Красная Шапочка (растерянно): Нет...Волк: Ну, значит, Его и нет. Хватит ерундой заниматься. Пойдем лучше в клуб, на дискотеку. Сегодня как раз клевые диски привезли.Красная Шапочка: А Ангел-хранитель есть?Волк: Да нет никакого Ангела-хранителя.Красная Шапочка: Нет, Ангел-хранитель есть. Я молюсь ему, и он меня сохраняет. Вот послушай.(Поет):Ангелы в небе высоком живут,Богу Всевышнему славу поют,К небу возносят молитвы людей,Сладкие грезы детей.Господи мой, сердце открой,Дай мне услышать ангельский хор.Господи мой, сердце открой,Знаю, Ты Бог Живой.Появляется Ангел и поет.Ангел:Ангелов Бог посылает с небесДля возвещения Божьих чудес.Веру и радость приносят они,Вестники Божьей любви.Хор:Господи мой, сердце открой,Дай мне услышать ангельский хор.Господи мой, сердце открой,Знаю, Ты Бог Живой.Ангел: Здравствуй, Красная Шапочка.Красная Шапочка: Здравствуй, Ангел. Слушай, а вот волк говорит, что тебя нет и Бога нет.Волк: Конечно, нет.Красная Шапочка: Да вот же он стоит, Ангел.Волк: Это галлюцинация, обман зрения.Красная Шапочка (обращаясь к залу): Ребята, скажите, есть Ангел или нет?Зал: ...Волк: Глупости все это. Пойду-ка лучше послушаю тяжелый рок. (Уходит).занавес.
0