649

CRADLE OF FILTH о новом альбоме...

По словам группы, данная обложка была запрещена к использованию на американском релизе альбома лейблом Roadrunner Records. Как ранее сообщалось, выход "Thornography" запланирован на 19 сентября 2006 года на Roadrunner Records. Трек-лист пластинки включает в себя композиции "Libertina Grim", "Tonight in Flames", "Cemetery and Sundown", "I Am the Thorn", "The Byronic Man" (при участии Ville Valo (H.I.M.) в качестве гостевого вокалиста) и "Temptation". "Thornography" был записан в студии Chapel (Линкольншир, Англия) под руководством продюсера Rob'а Caggiano (BLEEDING THROUGH, ANTHRAX). Лидер CRADLE OF FILTH Dani Filth, комментируя недавно заголовок нового альбома, сказал: "Это название отражает одержимость человечества грехом и эгоизмом. Слово "терн" здесь сочетает в себе символ страданий Христа - терновый венец, намекая, таким образом, на кажущееся стремление людей причинить боль Христу, и защитную роль терна, т.е. потребность оградить потайное место или душу от нападок. Склонность к самобичеванию или чему-то эквивалентно противному. Манию. Извращенные желания. Колкие мечты. Фетишизм. Склонность к жестокости. Дикую природу. Язычество над христианством. Также заголовок отражает сексуальное влечение к религиозной иконографии, как в случае с "одержимыми" монахинями из Лурдона." "Мне нравится это название, потому что оно навевает мне картины мрачной, сексуальной дорафаэлевской эпохи, где замок Спящей красавицы завоеван и она просыпается от ядовитого поцелуя. Мрачная сказка для взрослых." По поводу музыкального направления альбома Filth недавно поведал журналу Revolver следующее: «Я не могу сказать, что альбом «экспериментальный», но мы постарались работать на пределе своих возможностей. Это наша шестая или седьмая работа, поэтому мы постарались придумать что-то, чтобы сохранить наш стиль, но привнести в него остроту!» "Мы соскучились по творчеству", добавил Filth. "Стоило нам вернуться из тура в 2005 году, как уже летом мы засели писать материал. Никто особо не думал над тем, в каком направлении нам идти, и благодаря этому мы получили действительно свежее звучание. Многие вещи получились чуть ли не трэшевыми, но в то же время, все они очень цепляющие."
0