700

Ах вон вы какие - тру готы!

Да, да я знаю - это боян. Но я просто не мог это не выложить на форуммэдэ. Комментарии, по моему к нижепредставленному материалу излишне. Вспоминается анекдот "Ах вон вы какие северныее олени!!!""В последние годы в так называемой «готической» тусовке все чаще разгораются споры, связанные с проблемой истинности гота. Для того, чтобы разобраться в данном вопросе необходимо сначала объяснить – что объединяет всех этих «людей в черном»? Что у них общего? Одежда? Традиции и обычаи? Любимая фраза всех почитателей готики – «готика это состояние души». Что ж эта формулировка имеет право на существование. Попробуем ее сформулировать в терминах классической философии: готика – это особый вид мировозрения человека, его отношение к окружающему миру, обществу, и, в конце концов, к себе. То есть истинный гот может одеваться, к примеру, как рэпер. Готика не снаружи, она внутри человека. И не каждый способен разглядеть это «состояние души» в другом человеке (в т.ч. и автор этой статьи). Да и не каждый истинный гот хочет показывать свою внутреннюю сущность (впрочем, это справедливо для большинства людей). Однако, никто и не призывает всех понимать состояние души людей. Достаточно просто уважать интересы, душевные переживания, мнения каждого отдельно взятого человека (если, конечно, он не фашист). Таким образом вопрос «трушности» сам по себе поставлен не правильно… Вечный вопрос, не имеющий ответа… Вечные оскорбления, не имеющие достаточных оснований…Впрочем, рассмотрим пути решения «трушного» конфликта. С одной стороны – толпа «закаленных» так сказать временем готов, с другой – новое поколение, ищущее пути самореализации уже «своей» готики. Первым можно посоветовать быть лояльней к «младшему» поколению. В противном случае они рискуют получить статус ограниченных людей и о них могут очень быстро забыть. Другим необходимо следовать своему «Я», своему понимаю готики, не слушать так называемых «стариков» и не поддаваться «стадному» чувству, «чувству слабых и ограниченных людей». Времена, взгляды, личности очень быстро меняются … а готика остается… остается для каждого своя…Забыл добавитьВзято с http://www.darkgrot.ru/cult/?cat=-1&page=1&id=612
0