1001

Ю. Буг: 100 км за 20 часов

12-13 апреля на р. Южный Буг прошли открытые соревнования Винницкой области "100 километров за 20 чвсов". Дистанция и максимально допустимое время её прохождения ясны из названия. 100-километровая дистанция разбита на 2 примерно равных участка, каждый из которых должен быть пройден не более чем за 10 часов. Первый день - плёсы, второй день - плёсы и пороги. Всего порогов, перекатов и шивер около 10; 2 из них достаточно серьёзные (Киевский и Печёра). В гонке участвовали катамараны, байдарки и каяки. По каждому классу определялись победители.Кроме украинских команд (Винница, Хмельницк, Днепропетровск, Киев) участвовали 4 экипажа из Молдовы. Все 4 экипажа шли на байдарках, при этом 1 экипаж на второй день (с порогами) не ходил. Всего байдарок участвовало 14.Результат: 2-е место, 4-е место (это я и мой напарник), 14-е место (ребята очень здорово пропороли байдарку и последние 15 км финишировали пешком с байдой на плечах, при всём при этом заняв 3-е место по итогам двух дней. Их дисквалифицировали под предлогом "у нас всё ж таки водные ралли"). Также в молдавской команде отмечен один оверкиль (это тоже я и мой напарник).Фотки Лексу потом пришлю когда-нибудь может быть.
0