1034

Историческое фехтование

Hail to all from battlelands of Dacia!Один из самых экстремальных видо "спорта2 если так можно выразиться, это военно-исторические реконструкции, когда на одной игре/реконструкции собирается от 50-100(в Молдове) до 300-700( в Росии, Украине),ь все облачены в реальные боевые доспехи.только одна кольчуга, например, может весить до 25-30 кг, все происходит в режиме реального времени. Оружие, конечно, не боевое-иммитация.А вот на турнир, оружие уже походит на настоящее, разве что не заточено в полную силу.недавно проходили крупные турниры в четатя албэ и генуэзской крепости, приглашали и наших людей, но, к сожалению, наш уровень пока не сравнить сос славянским.Адреналина выбрасывается очень много, ты ощущаешь реальные чувства злости, страха, ненависти, величия и т.д. Ты становишься другим, ощущаешь, что человек чувствовал во время битвы в давние времена, это не передать на словах, такое нужно только почуствовать.например в прошлом году летом на игре по "Крестоносцах" нашу крепость осаждало 20 человек, нас в крепости было 6, но мы выйграли, "убили" только меня и то, потому что я в порыве ярости ринулся в атаку раньше времени, когда сломали наши ворота, к тому времени я и еще один лучник из луков "убили" больше половины мазуров, а потом докончили их всех, хотя их и было больше, чем вдвое.Кстати весной на иммитации "стенка на стенку2 мне мечом рассекли губу, я ее зашивал. Но вообще случаи травматизма редкость, частые они только у тех, кто не имеет продуманных защищеных лат, наручей, наножей. рукавиц, шлемов, щитов, кольчуг, панцирей.....
0