1469

Жизнь целителей и черных магов в Перу

шаманы, фото

Большая часть целителей сосредоточена на проспекте Такна: они принимают посетителей в офисных зданиях и маленьких магазинчиках. Смешивая в своих фотографиях обыденные образы с таинственным и загадочным, Фраццетта показывает, как старинные традиции вписываются в современный мегаполис. 

шаманы, перу

шаманы, лимаОбращаться к шаманам и гадалкам в Лиме - обычное дело, так что эти люди вполне конкурируют с психотерапевтами и другими врачами. Правда, три четверти практикующих целителей — шарлатаны, которые пользуются доверием населения.

 Проект Андрэ Фраццетта — это честный рассказ, исследующий экстравагантную профессию народного целителя или, по-испански, курандеро  

Они лечат фобии и сглаз, проводя шокирующие ритуалы. Берется какое-нибудь небольшое животное, например, лягушка или черная курица и, после некоторых манипуляций, считается, что животное приняло болезнь человека. 

фото, перу

Затем животное убивают, чаще всего весьма жестоким образом. Это мир окровавленных черепов и черных свечей, волнующего полумрака и древних заклинаний. Удивительно, что в 21 веке на Земле осталось место магическим обрядам.

фото, лима

шаманы, перу

фото, перу

лима, фото

фото, перу

перу, шаманы

фото, шаманы

0