3970

Сюрреалистические портреты украинского фотографа (Фото)

Олег Оприско — талантливый фотограф из Львова, создающий потрясающие сюрреалистические образы девушек — богинь земли, воды, огня и воздуха. Именно они с приходом нового времени года перекрашивают листву в другой цвет, именно они шьют длинные покрывала зелени, которыми затем устилают землю, именно они ласкают ваше лицо, касаясь легким ветерком в полях. Есть одна существенная вещь, которая отличает его от других фотографов, работающих в похожей тематике, — Оприско фотографирует, используя старый пленочный фотоаппарат. Этот факт означает, что всё, что вы видите на этих снимках, получено естественным путем, без применения цифровых технологий.

творчество, фото

1. «Я разрабатываю концепцию фотографии, создаю одежду, продумываю особенности прически и макияжа. Перед съемкой я продумываю общую цветовую схему. В соответствии с выбранной палитрой подбираю одежду, реквизит, местоположение и всё остальное», — поясняет Олег.

украинский, оприско

2. Он использует фотоаппараты «Киев-6C», «Киев-88» и различные объективы.

фото, оприско

3. Оприско серьезно увлечен своей работой: «Каждая из моих фотографий передает сцены из реальной жизни, которая является идеальным источником вдохновения для меня, благодаря своей невероятной красоте мироздания».

фотограф, олег

4. «Я часто провожу семинары и сталкиваюсь с очень забавной ситуацией, когда передо мной сидят фотографы с 2000-3000-долларовыми фотоаппаратами и объективами, а у меня на столе стоит старенький «Киев 6С», цена которого — 50 долларов.

олег, украинский

5. Олег увлекся фотографией в возрасте 16 лет, после чего начал фотографировать друзей и знакомых. «В 18 лет я переехал в Киев, где стал помощником известного рекламного фотографа. Мы работали вместе на протяжении четырех лет, но эта работа не приносила мне удовольствия. В ней не было творчества, только коммерция. Когда мне исполнилось 23, я начал всё с нуля, создавая снимки, которые близки мне».

фотограф, фото

6. Олег хочет дать несколько советов начинающим фотографам: «Фотографируйте, фотографируйте и еще раз фотографируйте. Что вам еще сказать? Бросайте свою работу, если вы чувствуете, что ваше призвание именно в съемке. Свобода… счастье… деньги — всё это придет со временем, но после того, как вы отпустите это стремление и просто начнете фотографировать для души».

оприско, творчество

7.

фото, олег

8.

украинский, олег

9.

олег, оприско

10.

творчество, олег

11.

олег, творчество

12.

олег, творчество

13.

творчество, оприско

14.

фотограф, творчество

15.

украинский, творчество

16.

Отсюда

1