904

Массовый исход из ПКРМ. Часть вторая - Дрокия




Буквально несколько дней назад, мы писали о том, что несколько членов Партии коммунистов РМ объявили о том, что они покидают ряды формирования и присоединяются к демократам. Тогда речь шла о коммунистах входящих в районный совет Шолданешт. В четверг их путь повторили и в Дрокии, сообщает Actualitati.md
 
Муниципальный советник Юрий Черега заявил, что принял решение в знак протеста против политики коммунистической партии, которая во главу угла ставит только свои собственные интересы.
 
"Не было честных людей. Я работал и в районе, и в городе, но все они руководствуются только своими интересами. Я не хочу быть в ПКРМ!
 
В последнее время все больше и больше убеждаемся, что те, кто пришел в ПКРМ к власти сегодня, забыли, что необходимо заботиться о людях. А ведь  мы взяли на себя ответственность, но в ПКРМ принято только показывать сомнительные политические шоу", - говорит советник, слова которого цитирует портал hotnews.md.
 
"В Коммунистической партии утратили  достоинство и чувство меры. Мы заявляем сегодня с сожалением, что ПКРМ  стала радикальной, она не поддерживает нас в нашей работе для избирателей и для нашего района", - сказано в декларации, которую подписали советники.
 
Actualitati.md отмечает, что на сегодняшний день большинство членов совета Дрокии состоит из ПКРМ и ЛДПМ. После "исхода" картина немного изменилась - сформировался новый союз - ЛДПМ и ДПМ.


0