914

Лянкэ пригласил Воронина на чай




Сегодня, 11 декабря, премьер-министр РМ был вызван в Парламент с докладом о результатах парафирования Соглашения об ассоциации с ЕС. Основной причиной присутствия Лянкэ на внеочередном заседании Парламента стал вотум недоверия, который инициировала ПКРМ, сообщает Actualitati.md
 
После того, как премьер выступил с докладом и рассказал о "счастливой жизни" Молдовы в европейской семье, с вопросом к Лянкэ обратился лидер ПКРМ Владимир Воронин. Коммунист спросил, как высчитавается ВВП?
 
"Г-н Воронин, кажется, что сегодня мы обсуждаем не экономику и ВВП. Я приглашаю вас на чай и объясню, как высчивается ВВП и  расскажу обо всем ", - сказал Лянкэ.
 
"Я хочу поблагодарить коммунистов, которые не покинули зал заседаний, как они делали это раньше. Ассоциация с ЕС находится в интересах Молдовы и это правда, что любое изменение проходит не легко. Коммунистическая идеология не приветствуется в Европе, но еще не все потеряно дорогие коммунисты ", - подчеркнул премьер.
 
В конце, глава правительства перефразировал новый слоган ЛДПМ и заявил: "С Ворониным или без , Молдова будет двигаться только вперед, а не назад".
 
Actualitati.md напоминает, что cегодня, 11 декабря, ПКРМ и ПСРМ намерены отправить в отставку нынешнее правительство. Оппозиция считает, что у премьера Лянкэ не было никаких полномочий для парафирования соглашения об ассоциации с ЕС.
 
Отметим, что это третий вотум недоверия правительству, который вынесли депутаты от ПКРМ в течение нынешней осенне-зимней сессии парламента. Ранее за отставку правительства совместно с ПКРМ голосовали только лишь депутаты от Партии Социалистов Республики Молдова.
 
Для того, чтобы вотум был принят необходим 51 голос.


0