873

Додон: Власть бьется в агонии, митинг 3-го ноября - фарс




Нынешнее правительство использует диктаторские методы, прикрываясь европейской символикой, сообщает Actualitati.md.
 
«Мероприятие нынешней власти, запланированное на 3 ноября, представляет собой попытку сымитировать поддержку европейского вектора», - заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон на сегодняшней пресс-конференции.
 
«В последние годы, благодаря провальной политике правящей коалиции, доверие граждан к европейскому вектору значительно упало. Опросы показывают, что более половины населения стремится к интеграции с евро-азиатскими структурами и к улучшению отношений с Россией и другими странами СНГ. Граждане разочаровываются в нынешнем правительстве и в европейских чиновниках. Именно поэтому, перед Вильнюсом власти хотят создать искусственное ощущение того, что европейский вектор пользуется поддержкой в Молдове», - отметил Игорь Додон.
 
Додон уверен, что митинг, который состоится 3 ноября – это фарс, на который потратят миллионы и с помощью диктаторских методов, заставят людей выйти на улицу.
 
«Я знаю много примеров, когда учителей школ администрация вынуждает присутствовать на подобных мероприятиях. Я слышу те же самые жалобы от многих официальных лиц из районов. Заставят выйти студентов университетов и колледжей. Социалисты ни к в коем случае не будут присутствовать на этом мероприятии. Мы не будем участвовать в этом фарсе. Люди видят, что правительство находится в агонии, если силой заставляет граждан участвовать в политических митингах», - заключил лидер социалистов.


0