809

(видео) Додон: Тимофти недостоин нашего внимания


Председатель Партии социалистов Игорь Додон в эфире передачи «Политкухня» на телеканале Рен Молдова рассказал, кто виноват в катастрофической ситуации в стране и почему социалисты проголосовали за президента РМ Николая Тимофти.
 
«Ситуация катастрофическая, я думаю, что сейчас страна находится на гране перемен. Люди недовольны тем, что происходит у нас в стране. И любые опросы это подтвердят. Все виноваты в том, что происходит сейчас в стране, но большая доля вины, безусловно, на партиях власти. Они находятся у власти уже четыре года и все эти четыре года мы видим, что ситуация не улучшилась. Если говорить об оппозиции – о коммунистах, есть здесь и их доля вины, потому что были разные возможности, в течение этого периода сломать и переломать ситуацию»,- заявил Игорь Додон.
 
Кроме этого, лидер социалистов объяснил, почему он проголосовал за кандидатуру Тимофти на пост президента страны:
 
«То, что тогда избрали президента, давайте Тимофти оставим в стороне, он недостоин нашего внимания, если бы тогда не избрали президента, были бы либо досрочные парламентские выборы, либо изменение конституции и избрание президента 51 голосом, и тогда спикером стал бы Гимпу. Исходя из этих двух ситуаций, мы выбрали третий путь. Я думаю, что на том этапе, это было правильное решение. Сожалею, что не было другой кандидатуры, если у нас было достаточно голосов, 15 голосов, мы бы выдвинули кандидатуру Зинаиды Петровны Гречаный и настаивали бы на этой кандидатуре до конца».
 
Что касается консолидации сил с ПКРМ, Игорь Додон заявил следующее:
 
«Коммунисты должны были осознать и наверное осознали, что в одиночку им не справится с этой властью».
 
ВИДЕО
 

0