1038

(Exclusive) Молдавские звезды, которые отказались от участия в рекламной кампании от Green Card Moldova


Каждый сам решает оставаться ему в Молдове или нет. Но в этом году подать заявку на переезд в Штаты нас стали призывать молдавские звезды. Причем публично заявляя, что они уже сделали это. Судя по всему, этот призыв оскорбил чувства многих граждан РМ. Но приятное в этой всей истории то, что остались в молдавском шоубизнесе звезды, которые изначально отказались сниматься в подобных кампаниях, сообщает Actualitati.md

Певица Аура: "Как я могу выгонять людей из нашей страны?"  По словам певицы, с ней связывались еще летом, предлагали сделать рекламу для сайта, который пропагандирует эмиграцию в США, но она отказала.

"Я не могу себе представить, как можно подталкивать людей к эмиграции из нашей страны. Я им категорично отказала  и не думаю, что те, кто согласился - понимали, что делает. Я выбираю развивать свою семью, карьеру и себя, здесь в моей Молдове. Я пою для жителей нашей страны и не понимаю, как я могу появится в рекламе, с посылом покидать наш страну", - сказала Аура.

Адриан Урсу: "У них есть цель, которую я не разделяю! Я сказал им НЕТ!"  

"Мне звонили профессионалы в области привлечения публичных персон для подобных проектов. Их предложение выглядит заманчиво, красиво, невинно и с happy end: ‚Вы молдавские звезды, сможете продвигать мега известную лотерею, с большими шансами на победу для граждан РМ. В замен вы получите известность о которой только можете мечтать - везде, в интернете, на радио, в социальных сетях, сайтах, рекламах на ТВ, биллбордах по всему городу будет ваша фотография, плюс вы получаете небольшое вознаграждение - 200 евро. Так мало, потому, что у нас много медийных лиц и подготовка не займет много времени. Сумма гонорара обсуждается", - рассказал Урсу.
 
Нелли Чобану: "После того как я прославляла и пела об этой стране, не хочу видеть здесь пустыню" Известная певица Нелли Чобану осталась глубоко возмущена предложением, которое ей было сделано, учитывая ее опыт на сцене и то, что представляла и "рекламировала" патриотизм и любовь к Молдове.

"Если других исполнителей ничего не смущает, то я не такая. Прошу прощения, но я не могу сказать своему народу, чтобы они уезжали из Молдовы. Я давно воспевала Молдову, я создала здесь семью и продолжаю создавать на молдавской земле! И ДА, я выбираю - оставаться дома и строить свое счастье здесь!", - заявила Чобану.

Паша Парфений: "Я не осуждаю, но и не поддерживаю"  Предложение стать лицом рекламной кампании получил и Паша.

"Я не осуждаю своих коллег по сцене, которые согласились на это предложение. Это их выбор, но в конце концов, они остались дома. Я отказался и не собираюсь делать что-то подобное. Я остался для того, чтобы петь, писать музыку - здесь, у нас дома в Молдове и решение это я принял очень давно. Я спел "Dorul"  и он не даст мне уехать", - признался Паша Парфений.

Actualiatati.md напоминает, что вся история с биллбордами и рекламой greencard не на шутку встряхнула аудиторию пользователей молдавского Интернета. Пользователи всемирной паутины уже начали открыто высмеивать молдавских и заграничных политиков.

0