1136

Чем он хуже....Дорин Киртоакэ решил баллотироваться на третий мандат примара Кишинева


      Вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ решил баллотироваться на третий мандат примара Кишинева. Об этом он заявил в эфире телеканала ProTV.
      "Я хочу укрепить команду в примэрии и продолжить работу в городской администрации. Муниципий Кишинев это наш приоритет до настоящего времени. Я желаю развивать город, а затем нам удастся это сделать и со всей республикой. Как и что мы будем делать - обсудим внутри партии", - сказал он.
     В этом контексте градоначалньик подтвердил, что будет баллотироваться на пост примара в 2015 году в ходе очередных местных выборов.
     Свой пост Киртоакэ занял в 2007-м году, а в 2011-м был переизбран, когда Игорь Додон отказался от активного оспаривания результатов второго тура выборов. За время правления Киртоакэ, городское хозяйство пришло в упадок, серьезно обострилась проблема дорог и нецелевого или крайне неэффективного использования фондов, однако это не помешало примару совмещать работу в столице с политикой и продвижением унионизма и антироссийских настроений.

0