762

(видео) Воронин не тронет «честных» бизнесменов Филата и Плахотнюка


Ни для кого не секрет, что в тот период, когда Воронин находился у власти, были созданы условия, при которых появились крупные бизнесмены, которые могли влиять на определенные процессы в стране, сообщает Actualitati.md.
 
Они зарабатывали деньги, находясь у госпредприятий, сейчас все это расцвело шикарным букетом.
 
В эфире передачи «Politica» на TV7 Владимиру Воронину был задан вопрос: готовы ли вы сейчас сказать всем нашим телезрителям, что в случае, если вы вернетесь к власти, вы посадите всех, кого надо посадить, вы арестуете всех, кого надо арестовать и все это не останется пустыми обещаниями? А вдруг ничего не случится после вашего прихода к власти, все останутся, а вы между собой договоритесь? Почему нам стоит думать, что все это прекратиться?
 
«Да, уже где там явно, да, где уже поймали с поличным, где это безобразно и нагло, и так далее. Да, никуда никто не денется. Государство обязано создавать условия, чтобы человеку было выгодно честно работать, чтобы был контроль общества, над этими институтами власти. Постоянный непрерывный контроль. Я никогда не скажу вам, что если мы вернемся к власти не станет крупных бизнесменов. Я за другое буду бороться, я не буду против людей бороться, если они честно будут это делать, работать», - ответил Воронин.
 
Далее последовал вопрос: то есть если, в будущем коммунисты встанут у власти, то честным бизнесменам Филату, Плахотнюку, Усатому, Шору будет работаться очень хорошо?
 
«Если этот человек честно и серьезно относится к своему делу и в очень хороших отношениях с государством, то никаких проблем этим людям не будет», - не менее «честно» заявил Воронин.
 
ВИДЕО


0