2080

Джон Оноже считает, что все проблемы в Молдове происходят от русофонов и оккупации


Чернокожий унионист Джон Оноже считает, что все проблемы в Молдове происходят от русофонов и оккупации. Об этом активист Национал-либеральной партии рассказал в интервью "Ленте.ru".
По его словам, в стране "есть проблема — русофоны, их дети, которые тут родились, захватили все партии. И они протягивают руки к власти. Они повсюду. И демократическая партия, и либерально-демократическая, и либеральная — да, есть и там".
"Я учил историю, я знаю. Россия оккупировала эту страну в 1812 году, Россия подписала мирный договор с Оттоманской империей и забрала эту землю и еще много земель. А в 1918 году была Великая униря, а потом Сталин опять забрал эту землю и еще Северную Буковину. Во всем виноваты русофоны. И сейчас еще в Восточной Украине есть много русофонов, а на Западной Украине живут свободные люди. А тут у нас нет свободы, тут русофоны", - подчеркнул экс-кандидат в президенты, добавив, что "русофонов сюда привезли, множество колонистов из России привез сюда Ленин, очень много".
Оноже посетовал, что в Молдове "экономика очень слабая. Экономика у нас никогда не будет хорошей, потому что везде мафия. Здесь все оккупировано мафией — экономика, политика, торговля. А еще Россия сейчас запретила нам продавать вино. И везде коррупция, везде. Коррупция здесь никогда не кончится. Единственный выход — это покончить с мафией, покончить с оккупацией".
Беженец из Сьерра-Леоне также сообщил, что сформировал свои поилтические взгляды из газет, в основном прорумынской направленности и теперь он знает, "что Молдова была оккупирована Красной Армией. Я читал в газетах, которые я продаю: оккупанты, мафия. И у них есть партии. Партия коммунистов".

"Тогда я сказал: эй, давай будем бороться за свободу, за фридом. И я начал говорить об оккупации, об оккупантах и мафии. По моему мнению, их очень трудно ликвидировать, потому что оккупанты и мафия очень связаны. Мафия полицейских, мафия прокуроров, мафия судей", - пояснил он, подтвердив, что состоит в партии Виталии Павличенко, потому что "эта партия борется за свободу."

"У Национал-либеральной партии только одна цель – униря с Румынией. Только эта партия борется за свободу. А Либеральная партия выступает за вхождение в Европу, они не хотят обязательно присоединяться к Румынии", - уточнил он.
0