842

ПКРМ больше не интересует мнение Воронина


Сегодня, 13 сентября бывший президент Владимир Воронин отказался от сотрудников Службы государственной охраны. Хотя, всего несколько дней назад фракция ПКРМ слезно просили президента Николая Тимофти, продлить до конца года срок охраны для Воронина, сообщает Actualitati.md
 
После того как Владимир Воронин оставил пост президента 11 сентября 2009 года, согласно закону, в течение четырех лет пользовался услугами телохранителей Службы государственной охраны.
 
Два дня назад, 11 сентября 2013-го срок истек, а перед этим к президенту Николаю Тимофти обратилась парламентская фракция ПКРМ, с просьбой о его продлении. Однако, фракцию коммунистов видимо не очень интересует мнение лидера партии.
 
"Лично я ни о чем не просил, запрос поступил от членов фракции. Я был против. Не желаю я никаких индульгенций, тем более, от лиц, которые занимают должность вопреки Конституции. Мне не нужны подобные привилегии. И бояться мне некого!", - заявил Воронин.
 
Возникает вопрос - либо экс-президент Воронин, по обыновению считает, что народ Молдовы "ведется" на все, что он говорит, либо "серого кардинала" Ткачука не особо заботит мнение лидера партии.


0