874

(видео) Рогозин: "Перед тем, как вступить в ЕС, вам придется вступить в НАТО и отработать…это правило!"




Сегодня, 3 сентября в Кишиневе состоялось заседание круглого стола "Европейская интеграция: международный опыт и перспективы для Молдовы", на котором выступил вице-премьер РФ, Дмитрий Рогозин, сообщает Actualitati.md
 
С самого начала чиновник призвал всех присутствующих выслушать его не как российского посланника, а как эксперта, который сам 4 года проработал в Брюсселе послом России при НАТО.
 
"Перед тем, как вступить в ЕС, вам придется вступить в НАТО и отработать…это правило!
 
Ассоциация с ЕС – это вовсе не вступление в ЕС – начал свою речь политик - разница примерно такая же, как между каналом и канализацией. Вы просто встанете в очередь, которая двигаться не будет, учитывая то, что ЕС уже сегодня расширился слишком далеко, и ни о каком вступлении новых стран на данный момент не может быть и речи. Зато, «этой очередью» будут размахивать перед вами, как сладкой морковкой перед носом", -  отметил Рогозин.
 
Вице-премьер отметил, что подавляющее большинство граждан Молдовы, понятия не имеют, о том, что означает на самом деле вступление в ЕС.
 
"Я сам там работал. Я расскажу вам. Это факты, я их знаю ! Прежде чем вступить в ЕС, стране - кандидату придется вступить в НАТО. Это правило. НАТО – организация, которая диктует всем остальным свои правила, сами правила исходят из Вашингтона. Устав НАТО так и называется – «вашингтонский»… Прежде чем получить членство в ЕС, его нужно отработать. Отработать своими людьми, своим «пушечным мясом», как, к примеру, делает сейчас Грузия" , - закончил вице-премьер.
 
Actualitati.md напоминает, что 2 сентября Молдову с официальным визитом посетил российский вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Визит продлился два дня.


ВИДЕО

0