832

(видео) Додон: ПСРМ пройдет в парламент


Председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил, что ПСРМ намерена пройти в парламент на будущих выборах.
 
 «Опросы показывают большое количество граждан, которые не определились. Около 30%, если не больше, в зависимости от опроса, людей не доверяет никому. Люди ищут, за кого голосовать на следующих выборах. Я думаю, что шансы социалистов именно от этих неопределившихся. Взять львиную долю очень реально», - сказал Игорь Додон.
 
Кроме этого никто не исключает возможность создания политического блока с партиями левого толка.
 
 «На данном этапе у нас есть предложение от трех партий левого толка, которые готовы вместе с социалистами идти на следующие выборы, даже по спискам социалистов и поддержать Партию социалистов. Думаю, что ближе к выборам желающих будет еще больше. Но блоки и коалиции разные создаются перед выборами, за 2-3 месяца, не ранее. Поэтому объявлять о каких-то блоках сейчас  - преждевременно», - заявил глава социалистов.
 
 «Идеально было бы, если бы все партии левого толка нашли бы общий язык и пошли бы единым фронтом против нынешней власти. По примеру Грузии несколько лет назад все оппозиционные силы создали единый фронт, пошли против Саакашвили, и они выиграли те выборы, несмотря на фальсификацию. Мы имеем похожую ситуацию, если бы все нашли общий язык, и пошли бы против, тогда шансы есть. Коммунисты никогда на это не пойдут, они хотят  взять всю власть, не понимая, что уже никогда это не получится», - заключил лидер ПСРМ.
 
VIDEO


0