1114

Почему мэр Кишинева не уходит в отставку, продолжая разрушать столицу?




Лето клонится к осени, раньше времени прижимаясь к сентябрю. Несмотря на подлых комаров, раздражающе резвящихся белым днём, город в летней неге… Кто-то уже приехал с морей, кто-то собирается туда… Летняя суета. Запахи фруктов и жареного перца.
 
Юг. Красота некрасивого города. Разбитые дороги, многочисленные обшарпанные пристройки, постройки, скворечники …в летнюю пору не конфликтуют с нашим сознанием. Наше сознание выкручиваясь, проецирует нашу столицу на провинциальный курортный город, в котором все огрехи милы. Курортный город ..это город на одном дыхании, город выходного дня. Но в нашей чумазой столице мы не отдыхаем, мы в ней живём… И она вовсе не морское побережье Задрыпанска, где бьётся сердце солнечного городишки от лета до лета.
 
Проходила мимо Макдональса на Ботанике, отпрянула от прыткого, несущегося мне навстречу парня с листовкой. Глянула в неё, а там призыв к отставке Киртоакэ... Сфокусировав внимание, заметила неподалёку палатку, где собирали подписи за референдум по отставке мэра... Надо сказать, очередь была… Я же отмахнулась. Хотя кошка - подружка моей души - жалобно мяукнула и конкретно скребанула по моей совести...
 
А сегодня меня угораздило прогуляться пешком по нашим улицам… ППЦ и прочие ненормативные глаголы норовили сорваться с губ… Грязюка, хаос, пристройки и заборы, вынесенные на тротуар, заставили меня двигаться по ломаной кривой… Неожиданные монстры эпатажного строительства возникали на моём пути, пугая своей непредсказуемостью нахождения там, где это просто невозможно… Обшарпанные фасады и их зверская цветовая гамма шизофреника, навевали подозрения о вменяемости хозяина города. Дороги, тротуары no comments... нет слов... нет слёз… Зато есть пешеходы с подвернувшимися нижними конечностями…
 
Созерцая сегодняшний мой пешеходный путь, отчего-то я засимпатизировала организаторам референдума. Не знаю как вам, а мне так Киртоакэ - как личный враг за то, что превратил мой любимый город в какого-то Франкенштейна.
 
Р.S. Политическое мировоззрение организаторов референдума, их статус и отношение к ним остального левого истеблишмента, никак не повлияло на моё решение в ближайшее время позавтракать в Макдональсе и поставить подпись у палатки...
 
Заметки рассерженной горожанки



0